Евтушенко Анна Ивановна

доцент кафедры, кандидат технических наук, доцент

ФИО преподавателя Евтушенко Анна Ивановна
Название дисциплин(ы) Информационные технологии в экономике
Эконометрика
Цифровизация национальной экономики
Информационные технологии в лингвистике
Основы информатики
использование ИТ технологий в профессиональной деятельности
Базы данных
Профессиональные компьютерные программы
Должность и звания доцент кафедры «Национальная экономика и региональное развитие» (штатный),
ученое звание доцент
Базовое образование Инженер-физик по специальности «Аэродинамика и термодинамика», ЛПИ им Калинина, 1998г.
Работа в других учреждениях АУПКР, доцент кафедры «Математические методы в экономике», 2005-2010
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 1997 – преподаватель кафедры ИВТ КРСУ
2001 – доцент кафедры Информатика КРСУ
2019 -по настоящее время. Кыргызско-Российский Славянский университет, г. Бишкек
Доцент кафедры «Национальная экономика и региональное развитие»
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы. Методика преподавания информационных технологий в Вуз’е для неспециалистов. Всего 27 научных и научно-методических трудов.
Доклады:
Поиск новых форм и методов обучения общеобразовательным компьютерным дисциплинам в современных условиях. Материалы научно-практической конференции КРСУ, 2005
Статьи
1.      Проект аппаратно-информационного комплекса современной лекционной аудитории, «Вестник КРСУ» ,2013т, №5
2.      Проблемы преподавания общеобразовательных компьютерных дисциплин в КРСУ, «Вестник КРСУ» 2015, т№9
3.      Уроки дистантного обучения, «Вестник КРСУ» 2021, т№2
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии 1.             Почетная грамота к 25-летию КРСУ за долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета. (2018 г)
Повышение квалификации 1.    2013 КПК «Система менеджмента качества КРСУ в соответствии с ГОСТ РИСО 9001:2008» 40 часов (сертификат)
2.    2020 КПК «Финансовые расчеты в Excel» 60 часов  (сертификат)
3.    2020. КПК «1C: Предприятие 8 Бухгалтерия для Кыргызстана» 30 часов (сертификат)
4.    2020 КПК «Основы бухгалтерского учета» 36 часов (сертификат)