Фейгин Ян Давыдович

ФИО преподавателя Фейгин Яков Давыдович
Название дисциплин(ы) Основы информатики
Информационные технологии в экономике
Использование информационных технологий в профессиональной деятельности
Базы данных

Основы IT технологий
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Киргизский Государственный Университет 1976 г.
Работа в других учреждениях 1976-1978 преподаватель физики сш № 26

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях С 2005 по настоящее время Кыргызско-Российский Славянский университет, г. Бишкек
1989-1992Госкомстат СССР, ВНИиПТИ инженер-программист 1 категории
1983-1989 Минэнерго СССР, КирНИоЭ, руководитель группы сектора математического моделирования и системного программирования
1979-1983 ИВЦ Минсвязи СССР. Зав. Бюро разработки оптимизационных задач
1978-1979 завод «Сетунь» инженер-программист

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы: Использование мультимедийных средств в учебном процессе"
Статьи:
«О проблемах, связанных с разработкой электронного учебника». Вестник КРСУ № 12, 2007, стр. 8-12 (в соавт. Бочкарев А.И.,Евтушенко А.И.,
Кабаева Г.Д.)
  • Сравнительный анализ программ дистантного обучения. Преимущества программы NetOp School и опыт ее применения в КРСУ. сб. «Современные проблемы ИТ и профессиональное образование», 2009г., стр. 59-69 ( в соавт. Евтушенко А.И.)
  • Выходные форматы электронных учебников. сб. «Современные проблемы ИТ и профессиональное образование», 2009г стр. 208-216
  • Сравнительный анализ версий пакета MS Office 2003, 2007 и 2010 и опыт их использования в преподавании общеобразовательных компьютерных дисциплин в КРСУ. Вестник КРСУ № 10, 2012,  ( в соавт. Евтушенко А.И.)
  • Применение программ создания screencast (запись происходящего на экране монитора) в учебном процессе. Вестник КРСУ № 3, 2013 ( в соавт. Евтушенко А.И.)
  • Использование  менталных карт в учебном процессе на ФМО КРСУ. Вестник КРСУ 2015 т.3 ( в соавт. Евтушенко А.И.)
  • Типы компьютерных презентаций и их использование в учебном процессе на ФМО КРСУ. Вестник КРСУ 2017 т.12 ( в соавт. Евтушенко А.И.)
  • Методика преподавания информационных дисциплин для студентов гуманитарных направлений. Вестник КРСУ 2019 т.2 ( в соавт. Евтушенко А.И.)

Учебно-методические пособия: (электронная библиотека КРСУ)
  • «Инструменты создания электронных учебников»
  • Лабораторный практикум по WORD
  • Лабораторный практикум по ACCESS