Баимова Жазгуль Сулаймановна

Баимова Жазгуль Сулаймановна
Название дисциплин(ы) ·     Экономика социальной сферы и сферы услуг
·     Экономика легкой промышленности

Должность и звания Преподаватель кафедры Национальная экономика и региональное развитие (штатный)
Базовое образование Высшее образование, квалификация «экономист»,  Кыргызский национальный университет
Работа в других учреждениях Нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 2018-2020 гг. -  НАН КР

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы: обеспечения продовольственной безопасности, цифровизация сельского хозяйства.

Членство в научных и профессиональных обществах. Нет
Награды и премии  Нет
Повышение квалификации 2021 г. - Экономическая теория для меняющегося мира: методология, образовательные технологии и методика преподавания в условиях цифровизации экономики  (лектор - Нуреев Р.М., д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ).
2019 г. - Семинар «Глобализация и цифровая экономика в объеме 72 акад.часа, организованного Белорусским Государственным Технологическим Университетом (Республика Беларусь).
2018 г. - Семинар «Развитие цифровой экономики: результаты и проблемы» в объеме 30 часов, организованного Институтом дополнительного профессионального образования факультета бизнеса Новосибирского Государственного Технического Университета (РФ).

Другие виды работ Нет